Vorstand

Der Vorstand (Stand 29. September 2019) umfasst folgende Personen:

Ehren-Vorsitzender
Hermann Lenz
Bergstr.6
74867 Neunkirchen
Tel: 06262-1706
E-Mail: 1944@helenz.de

1. Vorsitzender
Paul-Erwin Oswald
Am Kreuz 18
67578 Gimbsheim
Tel: 06249-6217
E-Mail: entenoswald01@aol.com

2. Vorsitzender
Bernd Feige
Arfetalstr. 46
57319 Bad Berleburg
Tel: 02755-8109
Mobil: 0170-7932339
E-Mail: b.feige@cpbildung.de

Geschäftsführer
Klaus Bernhard
Obere Rödelbergstr. 12
91244 Reichenschwand
Tel: 09151-6522
Mobil: 0172-8076771
E-Mail: Klausbernhard63@gmail.com

Beisitzer und Protokollführer
Ronny Anders
Hauptsr. 6
23992 Reinstorf
Tel: 0171-1636174
E-Mail: ronnyanders@email.de

Zuchtwart – PR Angelegenheiten
Siegfried Holert
Friedrichstr. 14
91757 Treuchtlingen
Tel: 09142-2032418
Mobil: 0151-74111803
E-Mail: familieholert@t-online.de

Zuchtwart und BZA-Kontaktmann
Andre Klein
Bergweg 12a
02748 Bernstadt-Dittersbach
Tel: 035823-87961
Mobil: 0152-56325266
E-Mail: klein-dittersbach@t-online.de

Zuchtwart – Kontaktmann Overberger Enten
Friedhelm Feldmeyer
Bukersweg 1b
33415 Verl
Tel: 05246-81977
Mobil: 0171-4174438
E-Mail: friedhelm.feldmeyer@gmx.de

Beisitzer und Rassebauftragter Hochbrutflugenten
Mathias Bauer
Ulmenstr. 5
91244 Reichenschwand
Mobil: 0170-2995902
E-Mail: matthias.bauer83@gmx.de

Beisitzer – diverse Aufgaben (goldener Ring)
Stefan Rittmann
Zum kühlen Grund 7
34628 Willingshausen
Tel: 06691-927878
Mobil: 0174-6688988
E-Mail: stefan.rittmann@gmail.com

Beisitzer – Ehrungen
Gerhard Link
Mespelbrunner Str. 19
90427 Nürnberg
Tel: 06428-6278
Mobil: 0160-4024746
E-Mail: gerhard.link@arcor.de

Beisitzer – diverse Aufgaben (Rollup)
Reinhold Schaub
Kirchhainer Weg 32
35260 Stadtallendorf
Tel: 06428-6278
Mobil: 0162-5896449
E-Mail: re-schaub@t-online.de

Beisitzer – diverse Aufgaben
Ulrich Rohrmus
Aachener Str. 122
74078 Heilbronn Kirchhausen
Tel: 07006-1781
Mobil:
E-Mail: rohrmus@t-online.de

Beisitzer – Ausgabe DM-Bänder
Viktor Dörfler
Königstr. 40
76744 Wörth am Rhein
Tel: 0173-9761100
E-Mail: viktor.doerfler@gmx.de

Beisitzer – Leistungspreise
Thommy Haufe
Südring 68
76761 Rülzheim
Tel: 0176-30373799
E-Mail: sina.tommy17@web.de

Beisitzer – Kontaktmann Warzenenten
Dennis Lütjen
Elmerheide 4
27432 Bremervörde-Elm
Tel: 0152-2409411
E-Mail: dennis.luetjen@gmx.de